Свежие новости

Главная Новости

Рецепты из стручковой фасоли

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рецепты из стручковой фасоли

Стручковая фасоль с луком и болгарским перцем

Фасоль стручковая пользуется огромной популярностью во многих странах, особенно много рецептов стручковой фасоли знают на юге Европы. Даже великий Даль в своем знаменитом словаре упомянул этот уникальный овощ: «Пропал болгарин без фасоли». А ведь это действительно так, ведь об этих бобах стало известно именно благодаря болгарским, венгерским и румынским рецептам солений.



Приготовление стручковой фасоли, помимо разносолов, заключается также в ее консервировании или заморозке. Причем степень полезности блюд из стручковой фасоли обычно не страдает из-за какой-либо термической обработки. Скорее наоборот, в консервированном и замороженном виде стручковая фасоль сохраняет гораздо больше витамина С и каротина. Как готовить стручковую фасоль, знают, пожалуй, все. Этот процесс занимает очень мало времени, разве что следует замочить ее на некоторое время, чтобы утраченная ею ранее влага восстановилась. А вот как приготовить стручковую фасоль вкусно, знает не каждый даже самый опытный кулинар. Поэтому всем будет полезно ознакомиться с рецептами стручковой фасоли, которые собраны в данном разделе. Этот ингредиент можно смело добавлять в салаты, начинки для выпечки, супы, гарниры, мясные, грибные и овощные блюда. Рецепты со стручковой фасолью идеально подходят для тех, кто придерживается поста или вегетарианской диеты, так как она содержит ценный белок и полезную для организма клетчатку.


Зелёная стручковая фасоль с овощами | Добрые рецепты

Те, кто еще не знает, как приготовить стручковую фасоль, могут воспользоваться этим разделом. Каждый, кто попробует приготовить блюда из стручковой фасоли фото которых также прилагается к каждому рецепту, сможет лично убедиться в том, насколько может быть стручковая фасоль вкусная.


Курица и стручковая фасоль с овощами

 
rss